Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Украинским военным запретили приватизировать квартиры

Украинским военным запретили приватизировать квартиры

от silastroy
34 просмотров

Украинским военным запретили приватизировать квартирыУкраинским военным запретили приватизировать квартиры

На Украине запретили изымать квартиры для военных из служебного фонда. Данная мера носит временный характер — приватизация будет возобновлена, когда в Минобороны систематизируют сведения о имеющемся ведомственном жилье. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Учет квартир в дальнейшем будет производится в электронной форме. «Программа трансформации украинского министерства обороны и вооруженных сил предполагает внедрение комплексного подхода к обеспечению жильем военнослужащих и членов их семей, — отмечается в сообщении. — Так, процесс его распределения должен минимизировать коррупционные риски и быть прозрачным на всех этапах».

Предполагаемые сроки отмены запрета на оформление жилья в собственность не обозначены. «После запуска прозрачного механизма процесс «расслуживания» (приватизации служебного жилья — прим. «Ленты.ру») будет возобновлен», — обещают в Минобороны.

В сентябре 2019-го Украине предрекли падение цен на первичное жилье. Снизить стоимость квадратных метров, предположительно, поможет отмена паевого взноса на развитие инфраструктуры, который взимался с украинских застройщиков в предыдущие годы.

Читать также:
Названа реальная цена жилья в Москве и Санкт-Петербурге

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.