Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости ЦБ разрешил банкам удаленную выдачу ипотеки

ЦБ разрешил банкам удаленную выдачу ипотеки

от silastroy
31 просмотров

ЦБ разрешил банкам удаленную выдачу ипотеки

Банк России временно разрешил банкам выдавать ипотеку дистанционно из-за пандемии коронавируса. Это следует из слов главы Банка России Эльвиры Набиуллиной на еженедельной онлайн-конференции.

"Чтобы не тормозить проведение сделок по приобретению жилья в ипотеку — они требуют личного участия заемщика — мы временно смягчаем для банков требования по идентификации клиента, и банки смогут проводить ипотечные сделки удаленно", — сообщила Набиуллина.

Она уточнила, что это сделано в рамках расширения предоставления дистанционных услуг, чтобы люди не выходили из дома, а банки и другие финансовые организации не выводили на работу дополнительных сотрудников.

По оценке Набиуллиной, несмотря на эпидемию коронавируса, спрос на ипотечные кредиты в России сохраняется и будет расти в среднесрочной перспективе. Несмотря на пересмотр ипотечных ставок рядом банков, ЦБ не фиксирует массового повышения ставок по жилищным кредитам, отметила глава ЦБ.

Читать также:
Миллионер купил квартиру без интернета и пожаловался в суд

На 1 марта 2020 года средневзвешенная ставка по ипотеке в России составляла 8,69%. В ближайшие месяцы этот показатель очевидно будет расти.

Источник: https://rg.ru

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.