Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Сколько теплосетей готово к зиме в Московской области

Сколько теплосетей готово к зиме в Московской области

от silastroy
52 просмотров

Сколько теплосетей готово к зиме в Московской области

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на начало августа в рамках подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду 2019-2020 гг, выполнены работы на 7,7 тысяч км тепловых сетей, в том числе с проведением гидравлических испытаний. Это порядка 70% от плана, которые необходимо подготовить в Подмосковье к отопительному периоду.

Работы ведутся с опережением графика. Есть муниципальные образования, в которых работа по подготовке тепловых сетей к отопительному сезону уже завершены или находятся в завершающей стадии. Среди них — городские округа Черноголовка, Пущино, Электросталь, Жуковский, Реутов.

В ходе гидравлических испытаний в трубопроводах создается высокое давление, что позволяет обнаружить возможные утечки. В случае выявления утечек, эксплуатирующие организации оперативно проводят необходимые ремонтные работы и устраняют нарушения. После этого испытания будут проведены снова.

Всего к началу осенне-зимнего периода специалистам необходимо проверить и подготовить порядка 2500 котельных, около 11 тысяч километров теплосетей.

Читать также:
Когда завершится реставрация здания ГЭС-2

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева работает областной Штаб по подготовке и прохождению отопительного сезона. Осуществляется постоянный контроль за выполнением всех мероприятий, необходимых для бесперебойного обеспечения коммунальными ресурсами жилого фонда и социально значимых объектов предстоящей зимой», — подчеркнул Дмитрий Пестов.

К 15 сентября, согласно распоряжению Правительства Московской области, должна быть обеспечена полная готовность объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону. А с 15 сентября и до начала отопительного периода на всех котельных должны быть проведены пробные топки.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.