Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Сколько рабочих мест обеспечит электродепо «Руднево»

Сколько рабочих мест обеспечит электродепо «Руднево»

от silastroy
37 просмотров

Сколько рабочих мест обеспечит электродепо «Руднево»

Электродепо «Руднево» создаст около тысячи новых рабочих мест, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Завершен первый этап строительства электродепо «Руднево», где будут обслуживать и ремонтировать поезда Некрасовской линии. Первый пусковой комплекс включает в себя основные здания: отстойно-ремонтный и административно-бытовой корпуса, здание аварийно-восстановительных служб, а также вспомогательные здания и сооружения. Открытое вместе с первым участком Некрасовской линии метро депо «Руднево» позволит обслуживать до 48 поездов в сутки. <…> На первом этапе здесь будет работать более 500 человек, а в дальнейшем, по мере развития депо и строительства второй очереди, количество рабочих увеличится до тысячи», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Заместитель мэра отметил, что строительство нового современного электродепо, повысит уровень безопасности движения поездов, уменьшит перепробег подвижного состава и, как следствие, затрат на капремонт и обслуживание вагонов.

Читать также:
На даче в России нашли скелет человека с бутылкой

Мэр Москвы Сергей Собянин 3 июня открыл для пассажиров четыре станции метро Некрасовской линии: «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.