Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Сбербанк снизит ставку по ипотеке

Сбербанк снизит ставку по ипотеке

от silastroy
35 просмотров

Сбербанк снизит ставку по ипотеке

Сбербанк анонсировал снижение ставки по программе льготной ипотеки для многодетных семей. Об этом в пятницу, 9 августа, сообщается на сайте Сбербанка.

«На этой неделе мы, следуя за динамикой ключевой ставки Банка России, снизили ставки по основной линейке ипотечных продуктов. На следующей неделе мы продолжим снижение ставок, в частности, по ипотечным продуктам с господдержкой», — прокомментировал планы кредитной организации первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Начиная с 12 августа 2019 года ставка будет снижена банком с шести до пяти процентов годовых. Эти условия распространятся на российские семьи, в которых в период с 1 января 2018-го до 1 марта 2023 года родился второй ребенок или последующие дети. Воспользоваться программой такие семьи смогут для покупки квартир в строящихся жилых комплексах либо в готовых ЖК от застройщика.

С 6 августа Сбербанк снизил ставки по ипотеке для всех заемщиков на 0,5 процентного пункта. Для зарплатных клиентов банка была увеличена сумма дисконта к стандартной ставке с 0,3 до 0,5 процентного пункта. Таким образом, ставки Сбербанка по ипотеке на новостройки для зарплатных клиентов составили 9,6 процента годовых, на вторичное жилье — 9,8 процента. Аналогичные условия для широкого круга заемщиков — 10,1 и 10,3 процента соответственно.

Читать также:
Проект группы «Родина» Russian Design District признан дизайнерским объектом №1

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.