Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Самоизоляция увеличит траты россиян на ЖКУ

Самоизоляция увеличит траты россиян на ЖКУ

от silastroy
32 просмотров

Самоизоляция увеличит траты россиян на ЖКУСамоизоляция увеличит траты россиян на ЖКУ

Самоизоляция увеличит траты россиян на ЖКУ примерно на треть. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на отраслевых экспертов.

В случае, если ограничения продлятся от двух до четырех недель, расходы семьи из трех человек могут увеличиться до 30 процентов. В частности, существенный рост счетов могут почувствовать те, кто платит по счетчикам за воду и электроэнергию.

Как отметил глава Центра муниципальной экономики и права Борис Хмельников, расходы неизбежно вырастут из-за того, что люди вынуждены находиться дома круглые сутки. При этом в обычное время россияне находились вне дома около десяти часов. Генеральный директор Союза профессиональных управляющих недвижимостью в сфере ЖКХ Вера Москвина подчеркнула, что количество расхода воды связано, в частности, с частотой приготовления еды и посещения уборной, а расход электричества — с удаленной работой и просмотром телевизора.

Читать также:
Размер маткапитала увеличат в 2024 году

При этом эксперты отметили, что значительного повышения нагрузки на системы ЖКХ не произойдет. Теперь в течение дня они используются более равномерно, а нагрузка в часы пик сглаживается.

Ранее депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) предложил освободить россиян от платы за ЖКУ на время карантина из-за пандемии коронавируса. Позже такую меру предложили заменить снижением тарифов.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.