Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Россиянам начали снижать стоимость аренды жилья

Россиянам начали снижать стоимость аренды жилья

от silastroy
27 просмотров

Россиянам начали снижать стоимость аренды жильяРоссиянам начали снижать стоимость аренды жилья

Из-за ситуации с распространением коронавируса многие собственники квартир в России начали соглашаться на скидки и отсрочки платежей для арендаторов, говорится в материалах агентства «МИЭЛЬ-Аренда», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

По данным риелторов, снижение стоимости аренды жилья на время режима самоизоляции и карантинных мер в отдельных случаях может доходить до 50 процентов. Минимальный дисконт — 10 процентов. «Арендодатели нечасто предлагают скидку самостоятельно, но идут навстречу просьбам своих нанимателей, особенно если они живут не первый год, бережно относятся к квартире, своевременно вносят плату и соблюдают все условия договора», — отмечают эксперты.

Они указывают, что период самоизоляции — не самое подходящее время для поиска новых жильцов, и собственники это осознают, а потому стараются всеми путями избежать смены нанимателей. «Если между арендатором и арендодателем сложились хорошие деловые отношения, то у сторон есть много способов договориться», — заключают в «МИЭЛЬ».

Читать также:
Объемы ввода жилья в Москве увеличились почти вдвое

Ранее в апреле сообщалось, что россиянам задумали запретить выселение арендаторов жилья в период самоизоляции. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Евгений Федоров, направив соответствующее письмо премьер-министру Михаилу Мишустину. Мера нужна, чтобы избежать вынужденного нарушения особого режима, введенного для борьбы с распространением коронавируса, указал парламентарий.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.