Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Россиян заставили платить за снижение качества услуг ЖКХ

Россиян заставили платить за снижение качества услуг ЖКХ

от silastroy
32 просмотров

Россиян заставили платить за снижение качества услуг ЖКХ

Жители одного из микрорайонов Хабаровска получили квитанции на оплату коммунальных услуг, в которых появилась новая строка расходов, обозначенная как «за снижение качества услуг». Об этом сообщает региональный портал DVhab.

По словам одной из жительниц микрорайона, за снижение качества услуг ей предстоит заплатить около 1200 рублей.

Представители включившей этот пункт в платежку ресурсопоставляющей компании объяснили нововведение перерасчетом. По словам коммунальщиков, в 2018 году жителям микрорайона снизили плату за ЖКХ из-за ненадлежащего качества оказания услуг по отоплению и горячему водоснабжению. При этом из-за технического сбоя снижение оплаты было рассчитано неверно, и сейчас компания планирует вернуть себе недополученные средства.

«Учитывая интересы потребителей в части исключения увеличения финансовой нагрузки в отопительном периоде, было принято решение об осуществлении корректировок в межотопительный период 2019 года», — прокомментировали ситуацию в управляющей компании.

Читать также:
Жилой квартал EVO от DOGMA вновь лидирует в рейтинге ЕРЗ

С 1 июля 2019-го стоимость услуг ЖКХ в России повысилась на 2,4 процента — это уже второе повышение с начала года. По оценке FinExpertiza, за 2018 год коммунальная задолженность россиян выросла на 121,2 миллиарда рублей.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.