Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Россиян начали переселять из аварийного жилья по нацпроекту

Россиян начали переселять из аварийного жилья по нацпроекту

от silastroy
34 просмотров

Россиян начали переселять из аварийного жилья по нацпроекту

Первым российским регионом, начавшим переселение граждан из аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», стала Липецкая область. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минстроя России.

«При этом все субъекты получили средства на расселение в этом году и должны оперативнее приступить к предоставлению нового жилья россиянам», — отметил замглавы ведомства Максим Егоров.

Ключи от квартир в новостройках получили 49 липецких семей, проживавших в аварийном фонде. В текущем году в области в рамках реализации программы планируется переселение из аварийного жилья 665 человек. Им предоставят жилье по договорам соцнайма.

Планируется, что всего в новостройки к 2025 году переедут почти семь тысяч жителей региона.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который состоит из четырех федеральных проектов («Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Ипотека» и «Формирование комфортной городской среды»), планируется, в частности, довести объем расселенного аварийного жилого фонда до 9,54 миллиона квадратных метров и переселить 530,9 тысячи граждан из непригодного жилья. Программа рассчитана до 2024 года.

Читать также:
Жуткая смерть рабочего на стройке под Петербургом

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.