Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Российского чиновника арестовали за незаконное получение денег на жилье

Российского чиновника арестовали за незаконное получение денег на жилье

от silastroy
39 просмотров

Российского чиновника арестовали за незаконное получение денег на жилье

В Челябинской области предъявлено обвинение главе Нагайбакского муниципального района Виталию Гайсину. Госслужащего уличили в мошенничестве при получении выплат, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

По данным следствия, в 2018 году чиновник предоставил недостоверные сведения о том, что его семья нуждается в улучшении жилищных условий, и таким образом обогатился более чем на миллион рублей — сумму полученной субсидии на приобретение недвижимости. Средствами он распорядился по собственному усмотрению.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России. В настоящий момент обвиняемый находится под домашним арестом, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в октябре главу администрации Шабуровского сельского поселения, также расположенного в Челябинской области, обязали вернуть в бюджет средства, потраченные на ремонт собственной квартиры. Чиновник «одолжил» у государства более 26 тысяч рублей на замену окон.

Источник: lenta.ru
Читать также:
Квартал Сердце Столицы - финалист городского конкурса «Лучший реализованный проект»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.