Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости «Роскосмос» направит 6 млрд рублей на создание ракетного двигателя на жидком кислороде

«Роскосмос» направит 6 млрд рублей на создание ракетного двигателя на жидком кислороде

от silastroy
34 просмотров

«Роскосмос» направит 6 млрд рублей на создание ракетного двигателя на жидком кислороде

Госкорпорации «Роскосмос» объявила тендер на выполнение части работ проекта по созданию ракетных двигателей нового поколения.

Максимальная стоимость контракта, который заключат с победителем, составляет 6 млрд 299 млн рублей, средства поступят из федерального бюджета. Исполнителю предстоит заняться созданием ракетных двигателей и базовых элементов маршевых двигательных установок перспективных средств выведения в рамках федеральной космической программы РФ.
Согласно материалам тендера, речь идет о создании опытного, а затем на его основе — серийного маршевого жидкостного двигателя на кислородно-углеводородном топливе (жидкий кислород-сжиженный природный газ) с тягой на уровне 85 Тс.
Конструкторы должны будут приступить к работе в январе 2020 года, готовый двигатель необходимо представить в ноябре 2025 года. Заявки от участников тендера принимают до 7 мая, его итоги подведут 14 мая.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
PIONEER и Московский строительный университет подписали соглашение о сотрудничестве

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.