Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Риелторы пообещали всплеск спроса на квартиры около МЦД

Риелторы пообещали всплеск спроса на квартиры около МЦД

от silastroy
40 просмотров

Риелторы пообещали всплеск спроса на квартиры около МЦДРиелторы пообещали всплеск спроса на квартиры около МЦД

Спрос на подмосковные арендные квартиры, расположенные в зоне Московских центральных диаметров, может вырасти на четверть в начале 2020 года. Такой прогноз содержится в материалах агентства «ИНКОМ», предоставленных «Ленте.ру».

Как отмечают риелторы, закономерным следствием станет увеличение ставок аренды такого жилья — в среднем стоимость найма увеличится не менее чем на 15 процентов. «С открытием Московских центральных диаметров (МЦД) у прилегающих областных территорий появятся новые перспективы, — указывают эксперты. — Меры по улучшению транспортной инфраструктуры и благоустройству близлежащих мест, в частности способны повысить статус и привлекательность Подмосковья среди нанимателей жилья».

Риелторы подчеркивают, что даже после увеличения ставок съемное жилье в области останется существенно более доступным, чем аналогичные квартиры в Москве.

В настоящее время, по их данным, наибольшей популярностью среди подмосковных арендаторов пользуются квартиры в Мытищинском, Люберецком, Раменском районах, а также в городе Балашихе.

Читать также:
Самоизоляция. Еще больше негативных комментариев. Что делать?

МЦД — аналог наземного метро, объединяющий формат пригородных электричек и столичного метро. МЦД-1 проходит через города Одинцово, Долгопрудный и Лобня. 2-я линия соединяет Нахабино и Подольск. Линии запустили 21 ноября, проезд по ним будет бесплатным в течение ближайших двух недель.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.