Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Раскрыты условия бесплатной аренды жилья в Москве

Раскрыты условия бесплатной аренды жилья в Москве

от silastroy
43 просмотров

Раскрыты условия бесплатной аренды жилья в Москве

Потенциальным арендаторам жилья в столице доступны варианты, предлагаемые за символическую плату или в обмен на услуги. Чаще всего речь идет о койко-местах. Об этом говорится в материалах «Мир квартир» (есть в распоряжении редакции).

По статистике компании, арендовать койко-место и даже комнату в столице можно от нескольких тысяч рублей. Встречаются и полностью бесплатные варианты: так, московская семья предлагает поселиться в одной из комнат своей четырехкомнатной квартиры преподавателя английского языка, который согласится бесплатно заниматься с двумя детьми школьного возраста.

Еще один пример объявления о бесплатной аренде — комната для «девушки до 30 лет», которая согласится поддерживать чистоту в квартире и готовить еду владельцу жилья.

Стоимость койко-мест с подселением в комнату к другим жильцам начинается от трех тысяч рублей в месяц. Чаще всего на таких условиях предлагается помогать по дому или присматривать за престарелыми родственниками. За четыре-пять тысяч в месяц потенциальные арендаторы могут выбирать койко-места уже без дополнительных условий, говорится в материалах компании.

Читать также:
Рост цен на жилье в России сошел на нет

«Койко-места снимают в основном трудовые мигранты, а также супруги, ожидающие раздела квартиры после развода, и люди, по какой-то причине потерявшие свое жилье», — характеризует спрос на подобную недвижимость генеральный директор «Мир Квартир» Павел Луценко.

Ранее о возможностях для аренды жилья в Москве без денег рассказали эксперты «ИНКОМ-Недвижимость». По статистике компании, около 15 процентов сдаваемых в столице квартир требуют ремонта, треть из них можно снять бесплатно под обязательство привести жилье в порядок.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.