Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Путин обозначил ожидания по поводу ипотеки

Путин обозначил ожидания по поводу ипотеки

от silastroy
38 просмотров

Путин обозначил ожидания по поводу ипотеки

Президент России Владимир Путин рассчитывает на снижение ипотечных ставок до конца 2019 года. Об этом он заявил в ходе состоявшейся в среду, 14 августа, встречи с главой ВТБ Андреем Костиным, передает РИА Новости.

Банкир тоже спрогнозировал уменьшение стоимости жилищных кредитов и отметил, что спрос на ипотеку в стране стабилен. «Мы считаем, что ставки пойдут вниз до конца года», — цитирует Костина ТАСС. По словам главы ВТБ, в настоящее время банк выдает ипотеку в среднем под 9,9 процента годовых. Дальнейшее сокращение ключевой ставки Центробанком позволит снизить этот показатель, пояснил он.

Кроме того, Костин подчеркнул, что рисков возникновения «пузыря» на рынке жилищного кредитования нет.

Ранее в августе России предрекли ипотечный бум. По прогнозам аналитиков, объем выдачи жилищных кредитов в стране может к 2024 году составить 4,7 триллиона рублей, превысив таким образом прогнозируемые итоги 2019-го более чем вдвое.

Читать также:
Уникальное предложение от РГ-Девелопмент на Black Friday!

Согласно проведенному в июле совместному опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и «Дом.рф», до 2024 года оформить ипотеку планируют около семи миллионов российских семей. При снижении средней ставки по жилищным займам до 8 процентов годовых число желающих воспользоваться кредитованием может вырасти почти вдвое.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.