Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Процедуру перехода на льготную ипотеку могут упростить

Процедуру перехода на льготную ипотеку могут упростить

от silastroy
30 просмотров

Процедуру перехода на льготную ипотеку могут упростить

Власти рассматривают возможность корректировки законодательства для упрощения перехода на льготную ипотеку. Соответствующий законопроект направлен в Госдуму.

Как отмечают в правительстве, процедура перехода на ипотечные программы под 6% должна упроститься для многодетных семей. Подготовлен законопроект, который предусматривает изменения в отношении рефинансирования ипотеки, включая кредиты с участием материнского капитала. В документе предусмотрены механизмы защиты детей при выделении их доли в собственности, которая участвует в кредитных отношениях между их родителями и банком.

Информация об использовании материнского капитала включается в реестр прав на недвижимость, чтобы контроль за соблюдением прав несовершеннолетних детей на квартиры был максимально строгим и прозрачным.   

В правительстве отмечают, что законодательная инициатива призвана сократить затраты на обслуживание ипотеки для тех граждан, которые получают социальную помощь от государства. Законопроект поддерживают в Центробанке, министерстве финансов, труда и соцзащиты.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Строительство участка дороги до аэропорта на Итурупе обойдется в 2 миллиарда

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.