Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Около 83 км дорог к СНТ москвичей отремонтируют в этом году

Около 83 км дорог к СНТ москвичей отремонтируют в этом году

от silastroy
28 просмотров

Около 83 км дорог к СНТ москвичей отремонтируют в этом году

59 подъездных дорог к садовым некоммерческим товариществам (СНТ) в Московской области будут отремонтированы в этом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Их протяженность составит почти 83 км. Это улучшит транспортную доступность более чем 98 тысяч садоводов, в числе которых 68 тысяч москвичей, состоящих более чем в 250 СНТ», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, за предыдущие два года в 31 муниципальном образовании Подмосковья обновлено 156 подъездных дорог к 692 СНТ. Там насчитывается более 265 тыс. садоводов, из них около 190 тыс. москвичей.

«Общая длина отремонтированных дорог превысила 173,2 км», – отметил руководитель Департамента.

Напомним, главная задача комплексного развития СНТ москвичей – сделать жизнь на дачных участках для уезжающих на лето или живущих там постоянно такой же комфортной, как в городе.

Мэр Сергей Собянин принял решение профинансировать ремонт и капитальный ремонт подъездных дорог к СНТ в Подмосковье, чтобы улучшить транспортную доступность москвичей к своим участкам. На это в 2018-2020 годах из бюджета столицы выделено 3,3 млрд руб.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Сотни разрешений на строительство коммерческих объектов выдано за 4 месяца в Подмосковье

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.