Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Одобрен проект строительства ГРС «Архангельское-2»

Одобрен проект строительства ГРС «Архангельское-2»

от silastroy
34 просмотров

Одобрен проект строительства ГРС «Архангельское-2»

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели представленную повторно проектно-сметную документацию на строительство газораспределительной станции «Архангельское-2» и магистрального газопровода-отвода в Красногорском районе Московской области. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Красногорский район остро нуждается в новых источниках газоснабжения. Реализация проекта позволит создать условия для подачи газа к промышленным и сельскохозяйственным объектам и населенным пунктам.

Проектом, одобренным Главгосэкспертизой России, предусмотрено строительство газораспределительной станции «Архангельское-2» и участка распределительного газопровода высокого давления, который пройдет от проектируемой станции до узла перемычки с уже действующей ГРС «Архангельское». Также здесь будут проложены инженерные сети, обеспечивающие безопасное функционирование системы.

Производительность газораспределительной станции составит 100000 нормальных кубометров в час. Протяженность сооружаемого магистрального газопровода-отвода — 0,089 км.

Финансирование работ планируется осуществлять за счет средств застройщика — АО «Мособлгаз».

Источник: rcmm.ru
Читать также:
PR-работа профильного регионального министерства на примере минздрава Приморского края

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.