Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Объяснено появление аномально густого тумана в Москве

Объяснено появление аномально густого тумана в Москве

от silastroy
37 просмотров

Объяснено появление аномально густого тумана в МосквеЭколог Антон Хлынов: туман опустился на Москву из-за воздействия техногенных факторовОбъяснено появление аномально густого тумана в Москве

Атмосферная аномалия в виде густого тумана, опустившегося на Москву вечером 1 ноября, связана с воздействием техногенных факторов, заявил «Известиям» эколог Антон Хлынов.

По словам специалиста, в Москве таких факторов два: первый — загрязнение воздуха транспортом, в частности автомобилями, которых в столице миллионы; второй — появление большого количества запечатанных земель, то есть застроенных и с уничтоженным травостоем.

Хлынов отметил, что число «таких аномалий, как сегодня, которые будут задерживать природные взвеси», будет расти по мере увеличения степени загрязненности атмосферы. Любые взвеси в атмосфере, особенно имеющие техногенное происхождение, опасны, пояснил эксперт.

1 ноября Гидрометцентр продлил в столичном регионе желтый уровень погодной опасности из-за тумана. Сообщалось, что в Москве и области предупреждение действует до утра вторника, 2 ноября. Из-за тумана в московских аэропортах произошла массовая отмена рейсов.

Читать также:
MR Group вложит 60 млн рублей в новую городскую площадь рядом с ЖК Селигер Сити

Объяснено появление аномально густого тумана в МосквеНовое общество

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.