Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Названы самые популярные районы Москвы для покупки жилья

Названы самые популярные районы Москвы для покупки жилья

от silastroy
38 просмотров

Названы самые популярные районы Москвы для покупки жильяНазваны самые популярные районы Москвы для покупки жилья

По итогам 2019 года самыми популярными районами «старой» Москвы для покупки жилья на первичном рынке стали Ярославский район, Ново-Переделкино и Нагатинский Затон. Об этом говорится в материале компании «Азбука жилья», поступившего в распоряжение «Ленты.ру».

В Ярославском было заключено 1017 договоров долевого участия (ДДУ), в Ново-Переделкине — 778, в Нагатинском Затоне — 709. Причинами привлекательности этих районов эксперты называют низкую стоимость в новых проектах и развитие метро, в частности, МЦК и МЦД. В десятку также вошли Метрогородок, Котловка, Очаково-Матвеевское, Щукино, Соколиная Гора, Останкинский район и Черемушки.

Наименьшее количество продаж зафиксировано в Коньково, Перово и Фили-Давыдково. За прошедший год здесь не заключили ни одной сделки. В Коньково и Перово закончились новостройки, а в Фили-Давыдково продажи в новом проекте стартовали только в начале 2020-го. Также в «антирейтинг» вошли Преображенское, Алтуфьевский, Ломоносовский, Гагаринский районы, Царицыно, Теплый Стан и Марфино. Здесь количество зарегистрированных ДДУ в среднем сократилось на 95 процентов.

Читать также:
На Кипре устроят массовую распродажу жилья

Средняя стоимость квадратного метра в этих десяти районах составляет 265,9 тысячи рублей. Минимальная стоимость «квадрата» в 95 тысяч рублей зафиксирована в ЖК «Барбарис», а максимальная — 476,5 тысячи рублей — в ЖК «Ленинский 38».

Ранее Восточное Бирюлево, Дмитровский и Орехово-Борисово Южное признали районами Москвы с самыми доступными ценами на новостройки. В Новой Москве дешевле всего обойдется жилье в поселениях Новофедоровское, Первомайское и Марушкинское.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.