Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Названы лучшие для жизни города Европы

Названы лучшие для жизни города Европы

от silastroy
32 просмотров

Названы лучшие для жизни города ЕвропыНазваны лучшие для жизни города Европы

Названы лучшие по качеству жизни города Европы — это Копенгаген (Дания), Берн (Швейцария), Гаага (Нидерланды), Женева (Швейцария) и Ставангер (Норвегия). Об этом говорится в отчете консалтинговой компании ECA International.

Также в рейтинг вошли Эйндховен и Амстердам (Нидерланды), Базель (Швейцария), Дублин (Ирландия), Люксембург (Люксембург) и Гетеборг (Швеция). Замкнули двадцатку Орхус (Дания), Роттердам (Нидерланды), Цюрих (Швейцария), Бонн и Мюнхен (Германия), Вена (Австрия), Гамбург (Германия), Стокгольм (Швеция) и Эдинбург (Великобритания). При этом самой привлекательной для эмигрантов неевропейской страной осталась Канада, в частности, города Ванкувер и Торонто, говорится в отчете.

Эксперты учитывали при оценке множество факторов, в том числе доступность медицинских услуг, состояние жилого фонда и качество коммунальных услуг, безопасность, наличие инфраструктуры и городских сообществ, доступ к зонам отдыха, климат и другое.

Ранее специалисты составили рейтинг городов с самой дорогой недвижимостью. Ими стали Лондон, Париж, Москва, Вена и Берлин. Например, в российской столице средняя цены квартиры на первичном рынке в пределах МКАД (Московской кольцевой автодороги) составляет 12,5 миллиона рублей.

Читать также:
TEKTA GROUP знакомит с архитектурой проекта Big Time

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.