Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Названы города мира с самыми дорогими рабочими местами

Названы города мира с самыми дорогими рабочими местами

от silastroy
37 просмотров

Названы города мира с самыми дорогими рабочими местамиНазваны города мира с самыми дорогими рабочими местами

Центральный район Гонконга возглавил мировой рейтинг самых дорогих рынков офисной недвижимости, составленный аналитиками консалтинговой компании JLL. Материалы исследования есть в распоряжении «Ленты.ру».

По данным экспертов, средняя стоимость аренды офиса в Гонконге составляет 3,36 тысячи долларов за квадратный метр в год. На втором месте — Мидтаун Нью-Йорка (2,28 тысячи долларов за метр/год), на третьем — Финансовая улица Пекина с показателем 1,98 тысячи долларов.

В топ-10 также попали (в порядке убывания ставки): лондонский Вест-Энд, юг Мидтауна в Нью-Йорке, три района Токио — Маруноучи, Сибуя и Синдзюку, Центральный деловой район Пекина и Кремниевая долина.

Среди городов Европы в тройку лидеров вошли Лондон, Москва и Стокгольм. В российской столице, по подсчетам аналитиков, офис обходится в среднем в тысячу долларов за «квадрат» в год. «На московском офисном рынке сформировалась ситуация, в которой рынок переходит на сторону арендодателей, — указывают в JLL. — Это будет способствовать росту ставок аренды в классе А и B+. Однако в премиальных зданиях рост арендных ставок ограничен их текущим высоким уровнем».

Читать также:
Тысячи территорий в регионах РФ благоустроили с начала года

В конце минувшего ноября Москве предрекли долгий дефицит офисов: он будет наблюдаться до 2022 года. В настоящее время участники столичного рынка офисной недвижимости переходят на предварительные договоры аренды, поскольку найти свободное помещение все сложнее.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.