Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Названа минимальная стоимость дачи около Москвы

Названа минимальная стоимость дачи около Москвы

от silastroy
47 просмотров

Названа минимальная стоимость дачи около МосквыНазвана минимальная стоимость дачи около Москвы

Средняя стоимость дачи в Подмосковье — 5,5 миллиона рублей, при этом около границ столицы можно найти объекты, выставленные на продажу и за 250 тысяч рублей, следует из материалов агентства «ИНКОМ-Недвижимость», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

По подсчетам риелторов, среднестатистический покупатель загородной недвижимости в Московском регионе готов потратить на понравившийся лот 1,5 миллиона рублей. Между тем стоимость дач в Подмосковье начинается от четверти миллиона — по минимальной цене предлагаются, как правило, одноэтажные дома площадью 20-40 квадратных метров с печным отоплением, так называемым летним водопроводом и удобствами на улице.

«Впрочем, нынешние клиенты не стремятся к «поместьям» на больших участках: им вполне достаточно дома метражом до 100 квадратных метров и лужайки для шезлонга и мангала», — отмечают эксперты. Они указывают, что электричество и водопровод (хотя бы в его «летнем» варианте) присутствуют в 80 процентов дачных поселков Подмосковья, а вот магистральным газом могут похвастаться только 12 процентов из них.

Читать также:
Российская телеведущая обвинила подругу-дизайнера в краже денег

Ранее сообщалось, что с конца марта популярность съемных дач в Московской области начала снижаться — испугавшиеся коронавируса москвичи постепенно перестают бежать за пределы столицы. Выбор объектов за городом осложнился в условиях введенного в городе режима самоизоляции.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.