Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Назван самый пыльный город России

Назван самый пыльный город России

от silastroy
127 просмотров

Назван самый пыльный город России

Самым пыльным российским городом оказалась Махачкала. Об этом свидетельствуют данные ежегодника, подготовленного входящей в структуру Росгидромета Государственной геофизической обсерваторией имени Воейкова.

Отмечается, что средний уровень запыленности воздуха в столице Дагестана в 2018 году превысил допустимый уровень в 4,1 раза. Высокие показатели запыленности — в два-три раза выше нормы — были зафиксированы в Новошахтинске, Гусиноозерске, Новочеркасске, Воронеже, Анадыре и Батайске.

В материалах обсерватории также сообщается, что в целом средняя концентрация пыли превышает предельно допустимый уровень в 52 российских городах. При этом разовые инциденты превышения этой нормы в 2018 году отмечались в 121 городе. Максимальный уровень разовой запыленности — до восьми предельно допустимых концентраций — был зафиксирован в Томске и городе Кириши Ленинградской области.

Средний уровень запыленности в российских городах существенно не менялся с 2014 года, говорится в материалах обсерватории.

Читать также:
Мишустин предложил не делать жесткий список системообразующих предприятий

Ранее Минприроды составило список российских городов с самым загрязненным воздухом. Более половины — 57 процентов — населенных пунктов из этого списка находится в Сибирском федеральном округе. В число городов с самым грязным воздухом, по данным министерства, вошли Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Норильск, Улан-Удэ, Чита и другие населенные пункты.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.

спецодежда Новосибирск медицинская; программа онлайн телеграм