Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Найден самый дорогой частный дом Москвы

Найден самый дорогой частный дом Москвы

от silastroy
37 просмотров

Найден самый дорогой частный дом Москвы

Самое дорогое индивидуальное домовладение на территории Москвы выставлено на продажу за 438 миллионов рублей. Об этом говорится в материалах аналитиков ЦИАН (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

Объект представляет собой трехуровневый таунхаус — сблокированный дом — в составе строящегося жилого комплекса на Долгоруковской улице (Тверской район Москвы). Недвижимость имеет статус апартаментов, то есть, фактически, относится к нежилому фонду. Площадь таунхауса — 551 квадратный метр, в нем три отдельных входа, есть собственный лифт. В стоимость лота входит подземный паркинг на четыре автомобиля. Жилой комплекс планируется ввести в эксплуатацию в середине 2021 года.

Второе место рейтинга самых дорогих частных домов Москвы досталось трехуровневому объекту в Китай-городе. Таунхаус площадью 260 квадратных метров также имеет статус апартаментов, он входит в состав реконструируемого особняка конца XIX века. Стоимость объекта — 265 миллионов рублей. Сдача жилого комплекса намечена на третий квартал 2020 года.

Читать также:
Российские банки увеличили первоначальный взнос по ипотеке

Третью строчку занял пентхаус площадью 279 квадратных метров в составе жилого комплекса, строящегося в районе Очаково-Матвеевское. Объект имеет статус квартиры, располагает отдельным входом с улицы и небольшим собственным участком. Стоимость пентхауса — 135 миллионов рублей.

Ранее в октябре аналитики портала «Мир Квартир» подсчитали, сколько времени понадобится жителям российских регионов, чтобы накопить на среднестатистический частный дом. Быстрее всего — за два года — обеспечить необходимые накопления, по данным компании, могут жители Чукотки. Средний по России показатель составляет восемь лет.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.