Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости На Киселевском угольном месторождении построят комплекс отгрузки угля

На Киселевском угольном месторождении построят комплекс отгрузки угля

от silastroy
110 просмотров

На Киселевском угольном месторождении построят комплекс отгрузки угля

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство погрузочно-складского комплекса ООО «Шахта № 12» в Кемеровской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Одно из старейших в России угледобывающих предприятий, «Шахта № 12» ведет освоение участка недр в юго-восточной части Киселевского каменноугольного месторождения на Кузбассе с 1917 года. Вертикальные стволы современной шахты были заложены в 1949 году. В настоящее время ООО «Шахта № 12» входит в группу угледобывающих предприятий АО «Стройсервис», которое занимает шестое место в России по добыче коксующегося угля.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Красноярского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено создание погрузочно-складского комплекса производственной мощностью 3,3 млн тонн в год. Проектируемые объекты предназначены для приема, складирования и отгрузки угля на железную дорогу. В составе погрузочно-складского комплекса будут построены галереи для транспортировки угля, приемный бункер, склад углей, здание перегрузки, погрузочный пункт с железнодорожными весами и пункт укатки угля в полувагонах. Кроме того, здесь будут сооружены пешеходная эстакада на пункт погрузки, насосная станция, инженерные коммуникации, котельная для теплоснабжения погрузочно-складского комплекса и строящейся на территории шахты обогатительной фабрики для переработки рядовых углей.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Утверждены критерии признания домов аварийными

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.

геншин импакт значок