Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Москвичи жалуются на старую развязку на пересечении Липецкой улицы и МКАД

Москвичи жалуются на старую развязку на пересечении Липецкой улицы и МКАД

от silastroy
48 просмотров

Москвичи жалуются на старую развязку на пересечении Липецкой улицы и МКАД

Столичные автомобилисты просят решить транспортную проблему на пересечении Липецкой улицы и МКАД, передает телеканал Москва 24. По мнению экспертов, нескончаемые заторы на этом участке возникают из-за так называемой клеверной развязки.

Водителям приходится вставать пораньше, чтобы успеть «проскочить» до часа пик, когда движение на развязке почти останавливается. «Всегда тут такие пробки, по утрам особенно! И начинается очень далеко – от Расторгуево примерно», – рассказал один из автомобилистов. «М4 – дорога самая загруженная, нужно делать развязку. Развязка тут нужна!» – заявили другие водители, которые по утрам не менее часа проводят в автомобильных «очередях».

Устаревшую клеверную развязку на этом участке обещают вскоре модернизировать. «Мы вот этот тромб сейчас транспортный снимаем, делаем полноценную развязку, расширяем и частично реконструируем Липецкую улицу», – подчеркнул заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он также пообещал создать дополнительные подъезды и разгонные полосы на МКАД. По словам Хуснуллина, «это будет такая важная развязка, которая синхронизирует и улицу Липецкую, и федеральную трассу».

Читать также:
В Северном Тушино собирают отзывы по проекту реновации

Ранее сообщалось, что до конца 2021 года реконструируют четыре развязки на московской кольцевой магистрали. Как уточнил Хуснуллин, речь идет о развязках на Липецкой улице, Волоколамском и Осташковском шоссе и улице Верхнего поля в Капотне. Программа реконструкции МКАД реализована на 85%, отметил заммэра.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.