Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Москва установила новый рекорд по числу студий в новостройках

Москва установила новый рекорд по числу студий в новостройках

от silastroy
34 просмотров

Москва установила новый рекорд по числу студий в новостройках

Эксперты отмечают рекордный объем предложения студий в новостройках массового сегмента. Это касается как численного значения, так и доли в общем пуле экспонирования недвижимости.

Как отмечают эксперты, в новостройках массового сегмента в августе 2019 года предлагали 1 100 студий. Это максимум за период исследования первичного рынка столицы. Рекорд установлен также по доле в общем объеме экспонирования — 7%. Согласно исследованию, проведенному аналитиками компании «Метриум», ранее этот показатель не поднимался выше отметки в 4,5―5,5%.

Студии считаются самым бюджетным жильем в Москве, и эксперты прогнозируют высокий спрос на них. Этим во многом объясняется рост предложения. Вместе с тем растут и цены. Так, стоимость «квадрата» недвижимости в студиях возросла за год на 12%, до 211 000 рублей. Бюджет сделки вырос на 16%. Сегодня среднюю стоимость студии в проектах массового сегмента оценивают в 5,4 млн рублей. Для сравнения, за «однушку» нужно заплатить более 7 млн рублей.  

Читать также:
Названы регионы России с дорожающим жильем

Студии все чаще становятся предметом вложения средств. Так, доля инвестиционных сделок с ними выросла до 33%, в то время как годом ранее на них приходилось не более 19%.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.