Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Московские микроквартиры оказались неожиданно дорогими

Московские микроквартиры оказались неожиданно дорогими

от silastroy
33 просмотров

Московские микроквартиры оказались неожиданно дорогими

Владельцы столичных малогабариток запрашивают за пользование своей недвижимостью до 49 тысяч рублей в месяц. Об этом говорится в материалах компании «Бест-Новострой» (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

Такие ставки свойственны в том числе объектам, расположенным за пределами Центрального административного округа Москвы. В частности, 49,3 тысячи рублей в месяц запрашивают у арендаторов владельцы 20-метровой студии в районе метро «Автозаводская». Квартира находится на четвертом этаже пятиэтажного дома.

В число самых дорогих съемных квартир минимальной площади вошли также 20-метровая студия у метро «Сходненская» и 19-метровая у «Павелецкой». Квартиры сдаются, соответственно, за 44 и 45 тысяч рублей в месяц. «Оба предложения представляют собой, по сути, реновированный старый фонд после перепланировки и с новым ремонтом», — отмечается в материалах аналитиков. Закрывают пятерку дорогих микроквартир объекты в существенно удаленных от центра города районах: 20-метровые квартиры в Новой Москве и в Марьино предлагается арендовать по ставке 42 и 40 тысяч рублей в месяц.

Читать также:
Более 3 млн кв. м жилья поставили на учет в рамках программы реновации

Минимальный уровень арендных ставок на квартиры-студии, по данным компании, составил в сентябре 2019-го 15 тысяч рублей в месяц. «Чаще всего владельцы квартир-студий готовы на небольшой торг, но обычно они уверены, что качество ремонта и пешая доступность станции метро способны перевесить фактор площади предлагаемого в аренду жилья», — прокомментировала данные исследования председатель совета директоров компании «Бест-Новострой» Ирина Доброхотова.

Ранее о появлении на рынке новостроек предложения квартир экстремально маленькой площади (от 12 квадратных метров) сообщали риелторы компании «ИНКОМ-Недвижимость». По мнению представителей компании, на такие меры застройщики идут в связи со снижением платежеспособности потенциальных покупателей.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.