Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Мишустин предложил не делать жесткий список системообразующих предприятий

Мишустин предложил не делать жесткий список системообразующих предприятий

от silastroy
32 просмотров

Мишустин предложил не делать жесткий список системообразующих предприятий

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил не создавать жесткий список системобразующих предприятий.
«Это непростая ситуация, которая может динамически так или иначе меняться, и компании могут входить и выходить», — заявил Мишустин в ходе видеосовещания с членами правительства.

По мнению главы Кабмина, создание жесткого списка вызовет много вопросов, почему та или иная компания или предприятие попали или не попали в список.
По словам Мишустина, он вместе с вице-премьером Андреем Белоусовым обсуждал вариант, при котором отраслевые министерства будут составлять свои списки системообразующих предприятий и представлять их в правительство.
Премьер-министр отметил, что необходимо четко определить критерии попадания в списки системообразующих предприятий, в связи с чем необходима постоянная работа отраслевых министерств.
В среду, 15 апреля, в ходе совещания с правительством президент России Владимир Путин поручил доработать список системообразующих предприятий, отметив. Что в него должны войти только предприятия, «исключительно важные для экономики».

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В Москве нашли быстро дорожающий вид жилья

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.