Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Минстрой России поддержал проведение региональных вебинаров по городской среде

Минстрой России поддержал проведение региональных вебинаров по городской среде

от silastroy
69 просмотров

Минстрой России поддержал проведение региональных вебинаров по городской среде

Один из первых региональных вебинаров состоится в Астраханской области 29 апреля и будет посвящен ключевым вопросам формирования комфортной городской среды.

«Мы рады, что наши коллеги из региональных органов власти подхватили инициативу проведения образовательных мероприятий в онлайн-формате. Такое решение позволяет оперативно передавать информацию и делиться опытом, даже находясь в разных городах. Минстрой России однозначно поддерживает такие проекты и готов подключаться к их реализации», — отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

Главной темой первого регионального вебинара, в котором примут участие представители Минстроя России и исполнительных органов государственной власти Астраханской области, станет федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», его цели, задачи, ожидаемые результаты. Также участники дискуссии обсудят, как обеспечить повышение индекса качества городской среды, различные форматы вовлечения населения, в том числе молодежи, вопросы организации эффективной работы регионального центра компетенций по вопросам городской среды, благоустройство территорий исторических поселений, в защитных зонах и зонах охраны.

Читать также:
Девелопер «Инград» застроит жильем Лужнецкую и Симоновскую набережные

Слушателями станут представители органов местного самоуправления, бизнеса, некоммерческих организаций, молодежных и волонтерских объединений.

Напомним, порядка 5,5 тысяч человек зарегистрировались и прошли обучение в десяти проведенных Минстроем России с начала года вебинаров. Ведущие отраслевые специалисты, члены экспертного совета при Минстрое России, представители общественных организаций рассказали участникам вебинаров об онлайн-форматах взаимодействия с жителями, основных проблемах реализации проекта формирования комфортной городской среды и способах их решения, разработке мастер-планов, дали практические советы по подготовке заявок на отраслевой Всероссийский конкурс лучших проектов и формирования заданий для архитекторов, а также рассказали о привлечении молодежи и добровольцев к участию в реализации мероприятий национального проекта. 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.