Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Минстрой хочет разрешить использовать маткапитал в долевом строительстве

Минстрой хочет разрешить использовать маткапитал в долевом строительстве

от silastroy
40 просмотров

Закон об использовании эскроу-счетов при долевом строительстве вступает в силу 1 июля

Минстрой хочет разрешить использовать маткапитал в долевом строительстве

Минстрой РФ разрабатывает меры, которые позволят обладателям материнского капитала участвовать в долевом строительстве через эскроу-счета, сообщает Российская газета со ссылкой на замглавы ведомства Никиту Стасишина.

«Материнский капитал, и жилищные сертификаты в скором времени станет возможно направлять на покупку квартир в новостройках через использование эскроу-счетов. Никаких проблем не будет», — поделился чиновник.

Он добавил, что сейчас жилье на материнский капитал и жилищные сертификаты в 90% случаев приобретается на вторичном рынке. По мнению Стасишина, переход на первичный рынок убережет владельцев сертификатов от потери денег.

В конце декабря президент РФ Владмир Путин подписал закон, обязывающий застройщиков с 1 июля 2019 года использовать в долевом строительстве эскроу-счета. Строительство домов будет финансироваться за счет кредитов, средства дольщиков застройщик получит после введения здания в эксплуатацию.

Источник: www.aif.ru
Читать также:
В столице растет спрос на апартаменты

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.