Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Министр строительства России открыл второй поток программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ

Министр строительства России открыл второй поток программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ

от silastroy
37 просмотров

 Министр строительства России открыл второй поток программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев открыл первый образовательный модуль второго потока программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ. На открытии присутствовали 101 финалист из 58 регионов России, прошедших конкурсный отбор, — практикующие архитекторы, урбанисты и градостроители, представители сферы государственного и муниципального управления. Об этом сообщает пресс-служба ДОМ.РФ.

Количество поданных на программу заявок за год выросло. Так, в прошлом году их было 1370, в этом — 3334. Программа «АРХИТЕКТОРЫ.РФ» позволяет сформировать базу креативных, талантливых и профессиональных архитекторов и урбанистов, готовых менять облик наших населенных пунктов.

— Уверен, обучение поможет слушателям получить определенные компетенции, завести полезные знакомства, начать общаться между собой, обмениваться лучшими практиками, которые есть и у нас в стране, и за рубежом, — сказал  Владимир Якушев.

Первый этап обучения пройдет с 9 по 14 декабря 2019 года. Его участников ждут лекции от ведущих экспертов, тренинги и мастер-классы, нацеленные на развитие навыков публичной презентации, командной̆ работы, генерации идей и их решений. Преподавателями первого модуля станут архитекторы Сергей Чобан и Юрий Григорян, представители голландского бюро MeiArchitects и датского бюро Juul | FrostArkitekte, доцент РАНХиГС Екатерина Шульман, профессор факультета городского и регионального развития ВШУ Эдуард Трутнев и многие другие. Во время первого этапа участники сформулируют темы своих проектов, которые представят на заключительном модуле программы в мае 2020 года.

Читать также:
Одобрен проект строительства ГРС «Архангельское-2»

«АРХИТЕКТОРЫ.РФ» формирует кадровый резерв для достижения результатов нацпроекта «Жилье и городская среда», создает новое профессиональное сообщество. Выпускники первого потока регулярно встречаются друг с другом и обмениваются опытом. Программа объединяет стремление развивать комфортную среду в российских городах. Предполагается, что многие выпускники второго потока, как и первые выпускники, будут востребованы на руководящих должностях в муниципальных образованиях.

Напомним, что цель программы — обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. «АРХИТЕКТОРЫ.РФ» включает в себя бесплатную лидерскую офлайн-программу, систему онлайн-образования, публичные лекции и семинары по городскому развитию. Напомним, согласно философии проекта «АРХИТЕКТОРЫ.РФ» отвечает на ключевые вызовы комплексного развития городов, социально-экономического развития, создания доступного и качественного жилья и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте. Впервые программа прошла с июня по декабрь 2018 года.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.