Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Лечебные корпуса коронавирусного медцентра начнут возводить через два дня

Лечебные корпуса коронавирусного медцентра начнут возводить через два дня

от silastroy
29 просмотров

Лечебные корпуса коронавирусного медцентра начнут возводить через два дня

Возведение первых лечебных корпусов инфекционного центра в Новой Москве планируется начать через два дня, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, на участке площадью 43 га построят медцентр на 500 мест площадью около 70 тыс. кв. метров.

«Параллельно с подготовкой площадки ведется работа по оформлению тендеров и торгов на поставку строительных материалов и узлов, также медицинского оборудования. Ведение многих процессов параллельно позволяет ускорить строительство инфекционного центра», – сказал Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса уточнил, что также ведется прокладка инженерных сетей.

«Уже через три дня к площадке будущей больницы будет проложен газопровод и мощный электрокабель – каждый длиной 12 км. Кроме того, на месте бурятся скважины и будет построена водозаборная станция», – отметил Бочкарев.

Заммэра добавил, что также начались работы по возведению блока для проживания медиков, которые будут работать в этом центре.

Читать также:
Названы сроки подачи документов на поступление в вузы

«Перед нами стоит задача построить инфекционный центр в максимально короткие сроки, сейчас дорога каждая минута, счет идет на недели. О точных сроках завершения работ говорить пока рано», – заявил Бочкарев.

Несмотря на высокую скорость строительных работ и применения быстровозводимых технологий, инфекционный центр будет отвечать самым высоким требованиям и стандартам.

«Фактически это будет ультрасовременный мощный инфекционный корпус, сравнимый и даже превосходящий лучшие больницы», – заключил глава Стройкомплекса.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.