Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Квартиру Егора Летова превратят в музей

Квартиру Егора Летова превратят в музей

от silastroy
70 просмотров

Квартиру Егора Летова превратят в музейКвартиру Егора Летова превратят в музей

Трехкомнатную квартиру в Омске, где жил лидер панк-группы «Гражданская оборона» Егор Летов, превратят в музей. Он может открыться через полтора-два года. Об этом сообщает News.ru со ссылкой на телеканал «12».

«Если все пойдет, как мы задумали, можно прогнозировать начало работы музея через полтора-два года, хотя работа еще предстоит огромная», — рассказал директор фонда «Сияние» Сергей Попков. Он также является другом брата музыканта Сергея Летова. Тот согласился безвозмездно передать квартиру активистам, чтобы увековечить память Егора.

Комнату, где находилась студия «ГрОб — Records», планируют сделать главным экспонатом. Здесь были записаны почти все диски группы «Гражданская оборона», проекта «Коммунизм», сольные альбомы самого Егора Летова, Янки Дягилевой, Дмитрия Кузьмина (Черный Лукич), Константина Рябинова (Кузя УО) и других представителей андеграунда Сибири.

На данный момент инициативная группа ведет переговоры с соседями по дому. Необходимо их согласие, чтобы перевести будущий музей из жилого фонда в нежилой. Согласны далеко не все, к тому же необходимо продумать режим работы и отдельный вход в квартиру.

Читать также:
Назван российский город с лучшим интернетом

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.