Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Климатический саммит украсили гигантскими флагами

Климатический саммит украсили гигантскими флагами

от silastroy
29 просмотров

Климатический саммит украсили гигантскими флагамиDezeen: художница Мораг Майерскоу создала для COP26 флаги из переработанного пластикаКлиматический саммит украсили гигантскими флагами

Британская художница Мораг Майерскоу создала для климатического саммита (COP26) яркие флаги из переработанного пластика. Гигантские полотна украсили некоторые локации в шотландском Глазго, где проходит конференция, сообщает Dezeen.

Флаги и баннеры стали частью инсталляции «Чистая энергия» (Clean Power). Подобным способом художница решила привлечь внимание общественности к проблеме выбросов парниковых газов. Полотна закреплены на высоких столбах и выполнены в ярких цветах: оранжевом, зеленом, синем и желтом.

«Этой работой я хотела продемонстрировать оптимистичный подход к нашему будущему. Если мы будем работать вместе, мы сможем внести необходимые изменения. Цвета на флагах и баннерах олицетворяют солнце, море и воздух, которые нам необходимы, чтобы достичь возобновляемого будущего», — заявила Майерскоу.

Ранее за счет пластика ученые Кембриджского университета в Великобритании решили бороться с ростом дефицита песка в строительстве, а также ущербом окружающей среде от добычи материала. Измельченный в крошку пластик можно добавлять в бетон. Мера поможет спасти планету от климатического кризиса.

Читать также:
Горячую воду в России пообещали отключать раз в два года

Международная климатическая конференция COP26 началась в Глазго 31 октября, она должна завершиться 12 ноября. Участники обсуждают проблему глобального потепления и меры, которые помогут сдержать повышение температуры до 1,5 градуса Цельсия.

Климатический саммит украсили гигантскими флагамиВы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.