Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Китайских строителей сочли безопасными для России

Китайских строителей сочли безопасными для России

от silastroy
40 просмотров

Китайских строителей сочли безопасными для РоссииКитайских строителей сочли безопасными для России

Подрядчики из Китая, работающие на территории России, вряд ли увеличивают риск распространения коронавируса в стране. Об этом заявил заместить главы Минстроя Никита Стасишин в кулуарах конференции газеты «Коммерсантъ», состоявшейся в среду, 5 февраля, передает РИА Новости.

Минстрой не обеспокоен ситуацией с китайскими строителями из-за вируса 2019-nCoV, подчеркнул чиновник. Он сообщил, что подрядные организации из Китая работают лишь на Дальнем Востоке, а в Центральной и Северо-Западной частях страны их нет. «А если и есть, вряд ли они в недавнем времени выезжали в Китай», — добавил Стасишин. Он также отметил, что в России хватает отечественных подрядчиков.

2019-nCoV — новый штамм коронавируса, выявленный в конце 2019 года во время вспышки пневмонии в Ухане. У людей вирус вызывает заболевания дыхательных путей. По данным на ночь 5 февраля, число заболевших пневмонией, вызванной вирусом 2019-nCoV, в Китае превысило 23,6 тысячи, умерли почти 500 человек. Во Всемирной организации здравоохранения вспышку вируса сочли чрезвычайной ситуацией международного значения. В конце января сотрудников аэропорта в Хабаровске обязали носить маски и перчатки — в авиагавани из-за 2019-nCoV усилены меры безопасности.

Читать также:
Утверждены проекты планировок территорий для микрорайонов 23а и 24 в Свиблово

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.