Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Каким стал первый открытый участок парка «Зеленая река» на юго-востоке столицы

Каким стал первый открытый участок парка «Зеленая река» на юго-востоке столицы

от silastroy
31 просмотров

Каким стал первый открытый участок парка «Зеленая река» на юго-востоке столицы

Для посетителей открыли участок парка «Зеленая река» на юго-востоке столицы. Парк возводится на месте бывшей промзоны «Серп и молот».

Как выяснили в Строительство.RU достроен и открыт первый участок нового городского парка «Зеленая река». Он было построен на месте бывшей промышленной зоны «Серп и молот», расположенной на юго-востоке Москвы. На данный момент проводится активная реорганизация промышленной зоны. После всех выполненных работ новый парк займет около 20% от всей территории — это почти 10 гектаров. Само комплексное благоустройство территории планируется завершить к 2025 году. Одним из выдающихся мест парка станет «парящий мост». Уникальность данного сооружения в необычной конструкции, само полотно моста стоит на 11 чащах, которые служат для него опорой. Они облагорожены вьющимся виноградом и деревьями. По замыслу дизайнеров, мост будет казаться парящим в воздухе. Так же проектом предусмотрено, что мост станет крышей для амфитеатра. В нем будут проводится показы кино и различные открытые мероприятия типа джазовых концертов.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Объяснен отказ от запрета на зарубежную недвижимость российских чиновников

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.