Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Как проходит ход строительства гаражного комплекса на востоке Москвы

Как проходит ход строительства гаражного комплекса на востоке Москвы

от silastroy
57 просмотров

Как проходит ход строительства гаражного комплекса на востоке Москвы

Эксперты Мосгосстройнадзора проверили провели проверку строительства гаражного комплекса на востоке Москвы.

Как сообщили Строительству.RU в пресс-службе Мосгосстройнадзора данный объект возводится по адресу: ул. Николая Старостина, вл. 8, корп. 15 (ВАО, Косино-Ухтомский).

По утвержденному проекту предусмотрено строительство многоуровнего здания гаражного комплекса общей площадью 18,7 тыс. м2 с автостоянкой на 477 машино-мест. Сдать данный комплекс планируется во втором квартале 2020 года.

Уже проходят работы подготовительного периода по устройству котлована.

В ходе проверки гаражного комплекса были выявлены нарушения проекта в части устройства шпунтового ограждения и откосов котлована, временных дорог, подтопления основания котлована. Замечены нарушения требований проектной документации при обращении с отходами строительства и организационно-правовые нарушения при организации данной стройплощадки. Генподрядчик был оповещен и ему было выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений. Так же составлены протоколы об административном правонарушении в отношении юридического и должностного лица генподрядчика.

Читать также:
Определен победитель аукциона на строительство культурного центра в Митино

Кроме того, к административной ответственности привлечен застройщик за несвоевременное извещение о начале строительно-монтажных работ.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.