Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Из-за чего в Курске жители выступают против строительства свинокомплексов

Из-за чего в Курске жители выступают против строительства свинокомплексов

от silastroy
26 просмотров

Из-за чего в Курске жители выступают против строительства свинокомплексов

Четыре года назад в Фатежский район пришел агропромышленный холдинг «Мираторг». Но если изначально он пришел как растениеводческая компания, то теперь меняет профиль. В эксплуатацию будут введены свиноводческие комплексы. Первый, кстати, уже построен в районе мемориала «Ангел Мира». С грубейшими нарушениями. 

Как раз этого документа у администрации нет и быть не может, потому что депутаты Верхнелюбажского сельсовета отказались поставить свои подписи. Так как значит отдать самые плодородные земли под свинокомплексы. 

Публичные слушания по этому вопросу проходили с нарушениями. Оповещали об их проведении через сайт администрации. Есть ли доступ к интернету у деревенских жителей, у которых нет дорог и газа с водой, вопрос риторический. 

Более того, слушания все же проводились, вот только присутствовали на них работники Мираторга. Соответственно, решение о строительстве принималось положительное. Но когда депутаты стали проверять всю эту информацию, выяснилось, что местные жители даже были не в курсе, что голосовали за спорное соседство со свинокомплексами. 

Читать также:
Как правильно герметизировать теплицу

Завтра в Верхнем Любаже состоятся общественные слушания с участием административной верхушки района, представителей «Мираторга» и настоящих жителей. КурскТВ будет следить за развитием событий.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.