Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Эксперты проверили жалобы на шум от стройки на Люблинской улице

Эксперты проверили жалобы на шум от стройки на Люблинской улице

от silastroy
35 просмотров

Эксперты проверили жалобы на шум от стройки на Люблинской улице

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили обоснованность жалоб на шум в ночное время от строительства жилого дома по реновации на юго-востоке столицы.

Новостройку возводят на ул. Люблинская, вл. 113 в районе Люблино.

Проведена проверка и жалобы подтвердились. Установлено, что проводились подготовительные и уборочные работы, которые привели к дискомфорту жителей окружающей застройки.

«Сегодня утром руководители надзора встретились с жителем и решили проблему. Дом по реновации, хотят быстрее сдать, да, проект, конечно, хороший, но строить по ночам, забывая о тех, кто живет рядом – непозволительно! За такое будем наказывать!», – написал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на своей страничке в Фейсбук.

В отношении генподрядчика и заказчика за нарушения градостроительного законодательства будут приняты меры административного воздействия. Участникам строительства предписано исключить производство работ, связанных с шумом, с 23:00 до 07:00.

Читать также:
В Москве появилась банда «профессиональных соседей»

Стоит отметить, что согласно законодательству полномочия по применению мер административного воздействия в отношении участников строительства в случае выявления повышенных уровней шума в ночное время возложены на Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Застройка ведется на основании разрешения на строительство, выданного Мосгосстройнадзором. Проект имеет положительное заключение экспертизы.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.