Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Эксперты прогнозируют рост цен на жилье в России

Эксперты прогнозируют рост цен на жилье в России

от silastroy
38 просмотров

Эксперты прогнозируют рост цен на жилье в России

В ближайшие два года жилье в России может подорожать на 25%. К такому выводу по результатам анализа рынка пришли в комитете Совета Федерации по природопользованию и аграрной политике.

Как отмечает Сергей Лисовский, занимающий пост первого зампреда комитета, рост цен вызван изменениями в законодательстве о долевом строительстве. Примерно к середине 2021 года будут сданы объекты, которые достраиваются по старым правилам. Жилье, реализуемое через счета эскроу, вырастет в цене в среднем на 20―25%

Запрет на использование средств дольщиков в процессе возведения новостроек привел к росту издержек застройщиков более чем на 20%. Есть и позитивные изменения: не нужно направлять 1,2% от каждого ДДУ в компенсационный фонд.

Не все эксперты придерживаются единого мнения о ценах на недвижимость. Например, Марат Хуснуллин, вице-премьер РФ, отмечает, что скачок цен прогнозировали сразу, но пока ожидания не сбылись, так как правительство внедряет современные инструменты регулирования ценообразования на рынке жилья. Удорожание «первички» также будет сдерживать высокая конкуренция с объектами вторичного рынка.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Незаконные склад, летнее кафе и автомойку снесли в Москве

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.