Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Дорогу по улице Светлая в Курске реконструируют

Дорогу по улице Светлая в Курске реконструируют

от silastroy
41 просмотров

Дорогу по улице Светлая в Курске реконструируют

К концу осени 2023 года в Курске обновят дорогу общего пользования по улице Светлая, сообщает RosTender.info.

Реконструируемая дорога связывает улицу К. Маркса с улицей Фестивальной и обеспечивает связь с центральной частью города Курска. В связи с ростом интенсивности движения возникла необходимость в реконструкции автодороги. Работы пройдут в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в городе Курске и безопасности дорожного движения в 2016-2024 годах».

Протяженность реконструируемого участка составляет 3 км. Проектом предусмотрено обновление земляного полотна и дорожной одежды, расширение проезжей части, устройство тротуара и открытый способ водоотвода по проезжей части дороги в пониженные места, где предусмотрены колодцы для приема воды.

Комитет дорожного хозяйства города Курска проводит электронный аукцион на реконструкцию дороги, заявки на участие принимают до 26 ноября. Начальная цена контракта составляет 236 млн рублей.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В тоннеле к станции «Фонвизинская» начались отделочные работы

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.