Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Для Ленинградской области утвердили минимальную площадь студий

Для Ленинградской области утвердили минимальную площадь студий

от silastroy
35 просмотров

Для Ленинградской области утвердили минимальную площадь студий

Согласно постановлению правительства РФ, в Ленинградской области регламентирован минимальный метраж студий. Теперь в новостройках не будет квартир меньше 30 кв. м.

На все новостройки Ленинградской области будет распространяться новая норма в отношении минимального метража студий. Эта величина определена правительством РФ на уровне 30 кв. м. Изменения не затронут те дома, по которым документация уже утверждена. По новым объктам контроль за соблюдением требований будет осуществляться в момент выполнения экспертизы проекта и предоставления разрешения на возведение комплекса.

Эксперты отмечают, что в Ленинградской области очень много квартир-студий площадью 18―20 кв. м. Вместе с тем основу предложения составляют лоты метражом от 22 до 26 кв. м. Согласно новому постановлению, студий меньше 30 кв. м больше не будет. Спрос на такое жилье чаще всего предъявляют инвесторы, которые в дальнейшем сдают недвижимость в аренду. Еще одна категория покупателей — молодежь. В некоторых случаях компактные студии приобретают пенсионеры, бюджет которых ограничен. Жить под одной крышей с детьми они не могут, но стремятся переехать поближе к ним из частных домов, за которыми с возрастом становится труднее смотреть.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Можно ли получать займы под залог спецтехники?

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.