Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Благодаря взаимодействию с Росреестром сроки выдачи жилищных сертификатов военнослужащим сократились в шесть раз

Благодаря взаимодействию с Росреестром сроки выдачи жилищных сертификатов военнослужащим сократились в шесть раз

от silastroy
32 просмотров

Благодаря взаимодействию с Росреестром сроки выдачи жилищных сертификатов военнослужащим сократились в шесть раз

В ходе V межведомственной научно-практической конференции, которую провел Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу, начальник Национального центра управления обороной РФ, генерал-полковник Михаил Мизинцев отметил сложившееся электронное взаимодействие между Минобороны России и Росреестром.

В результате в 6 раз (с 30 до 5 дней) сокращены сроки выдачи жилищных сертификатов для военнослужащих, повышена достоверность информации о наличии собственности у военнослужащих и членов их семей, в два раза увеличен объём обрабатываемых запросов и в два раза сокращены сроки получения ответов на них.

«До запуска системы межведомственного электронного взаимодействия и в рамках государственной программы обеспечения жильем военнослужащих Росреестром в период с марта 2011 по 2017 годы были направлены в Минобороны России сведения о зарегистрированных правах в отношении более 1,6 млн военнослужащих и членов их семей», — прокомментировал сотрудничество с военным ведомством России заместитель руководителя ведомства Вячеслав Спиренков.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В Москве ввели более 3 млн кв. м недвижимости с начала года

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.