Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Антосенко: подстанцию скорой помощи в Бабушкинском районе достроят в этом году

Антосенко: подстанцию скорой помощи в Бабушкинском районе достроят в этом году

от silastroy
40 просмотров

Антосенко: подстанцию скорой помощи в Бабушкинском районе достроят в этом году

Подстанцию скорой медицинской помощи № 17 на северо-востоке Москвы планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возводится на улице Летчика Бабушкина, вл. 13а (СВАО, Бабушкинский).

«Мосгосстройнадзором проведена итоговая проверка, все выявленные замечания застройщик должен устранить до конца мая. После этого будет решаться вопрос ввода объекта в эксплуатацию», – сказал Олег Антосенко.

Подстанция общей площадью 3,9 тыс. кв. метров рассчитана на 20 машино-мест. В трех надземных этажах разместятся кабинеты старшего врача и старшего фельдшера, зал совещаний на 50 человек, кабинет заведующего, комнаты психологической разгрузки, отдыха медицинских бригад, учебно-методический класс и пр. В подземном этаже оборудуют технические помещения.  

На прилегающей территории создадут открытую стоянку на 17 автомобилей, а также площадки отдыха, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны, установят скамейки и урны.

Читать также:
Спрос на ипотеку в 2023-м в Москве оказался на треть выше, чем в прошлом году

Объект возводится за счет городского бюджета.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. На строительстве подстанции скорой помощи в Бабушкинском районе Комитетом совместно со специалистами Центра экспертиз проведено почти 30 проверок. Тщательно проверялось качество монолитных работ, прочность бетонов, от чего зависит конструктивная безопасность здания», – отметил Олег Антосенко.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.