Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Жителям Подмосковья обещают вернуть взносы за капремонт

Жителям Подмосковья обещают вернуть взносы за капремонт

от silastroy
33 просмотров

Жителям Подмосковья обещают  вернуть взносы за капремонт

Правда, не всем, а только тем, чьи дома были исключены из программы капремонта. На портале Правительства Московской области рассказали, как жители таких МКД могут вернуть свои деньги.

В декабре 2019 года власти Подмосковья исключили из программы капитального ремонта те многоквартирные дома, которые состоят меньше, чем из 5 квартир, а также те, у которых нет долгов перед региональным Фондом капремонта за ранее проведенные работы. Собственники помещений в таких МКД больше не получат «платежек» за капремонт. Более того, они могут вернуть уже уплаченные взносы. На портале mosreg.ru опубликована ссылка на страницу в соцсетях, где представлен полный список домов, исключенных из региональной программы капремонта.

Чтобы получить назад свои средства, собственникам квартир в Подмосковье, имеющим право на возврат средств, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Фонд капремонта Московской области и предоставить пакет документов, который включает в себя:

  • копию паспорта;

  • выписку из банка с реквизитами счета собственника жилья;

  • выписку из ЕГРН (действует 5 дней).

Читать также:
Банк ДОМ.РФ и INGRAD запустили программу «TRADE-IN с ипотекой»

Частично вернуть уплаченные взносы за капремонт смогут также и владельцы квартир в домах, признанных аварийными. Как поясняют на сайте Правительства МО, в таких случаях взносы за капремонт направляют на снос или реконструкцию объекта. Оставшиеся средства распределяются между собственниками помещений пропорционально суммам, которые они ранее вносили в Фонд.

Для получения этих денег, также стоит обратиться в региональный Фонд капитального ремонта с вышеперечисленными документами. К ним необходимо добавить копию решения местной администрации о признании дома аварийным и подлежащим сносу и реконструкции (либо копию постановления о сносе дома).

Решение о возвращении ранее уплаченных взносов за капитальный ремонт или же отказе в таковом специалисты Фонда должны принять в течение 30 дней с момента обращения собственника жилья. Деньги поступают на указанный счет в течение 6 месяцев с момента принятия решения.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.