Среда, 17 апреля, 2024
Главная Новости Жители Подмосковья смогут онлайн узнать, что строится рядом с домом

Жители Подмосковья смогут онлайн узнать, что строится рядом с домом

от silastroy
37 просмотров

Жители Подмосковья смогут онлайн узнать, что строится рядом с домом

Новый интернет-инструмент стал доступен жителям Московской области. Мособлархитектура совместно с ГБУ МО Мособлгеотрест запустили сервис «Стройка рядом с домом».

Теперь жители региона могут с легкостью узнать не только о новостройках Подмосковья, возводимых рядом с их домом, но и обо всех строительных работах, проводимых на интересующем их земельном участке и в радиусе 3 километров от него. Онлайн сервис «Стройка рядом с домом» по запросу гражданина предоставит детальную информацию о функциональном назначении объекта, выданном разрешении на строительство и стадии реализации проекта.

«Онлайн сервис работает на базе Региональной географической информационной системы Московской области (РГИС), а также на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области», — уточняется в сообщении пресс-службы Комитета по архитектуре и градостроительству МО.

С помощью нового сервиса жители области и те, кто только планирует купить квартиру в Подмосковье, могут, не выходя из дома, узнать, что возводят по соседству с интересующей их многоэтажкой, где поблизости построят школу, детский сад или поликлинику.

Читать также:
В 2019 году Главгосстройнадзором выдано 694 заключения о соответствии

«Теперь, чтобы уточнить информацию, например, о строящемся под окном объекте, жителям Московской области не нужно обращаться в ведомства очно или с запросами. Для получения таких сведений достаточно ввести адрес или кадастровый номер интересующего земельного участка в поисковой строке онлайн сервиса, где отобразятся строящиеся объекты с приложением фотофиксации, — рассказал председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко. – Кроме того, строительные объекты можно найти, используя цифровую карту».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.