Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Жители Маяковского смогут посетить обновленный Северный речной вокзал

Жители Маяковского смогут посетить обновленный Северный речной вокзал

от silastroy
46 просмотров

Жители Маяковского смогут посетить обновленный Северный речной вокзал

Компания TEKTA GROUP – девелопер проекта Маяковский – сообщает о начале активной фазы реконструкции Северного речного вокзала, расположенного всего в 2 км от ЖК Маяковский. Вместе с вокзалом будет благоустроен исторический парк, а также появится канатная дорога в Тушино.

Уж е в следующем году жители комплекса бизнес-класса Маяковский смогут прогуляться в обновленном парке Северного речного вокзала, прокатиться на канатной дороге над Москвой-рекой и воспользоваться новым крупным узлом речного транспорта. Власти Москвы реконструируют Северный речной вокзал, построенный в 1930-е гг. Жилой комплекс Маяковский находится всего в 2 км от памятника архитектуры. На автомобиле до него можно добраться всего за 10 минут, а пешком – за полчаса.

Вокзал, который называли в свое время Портом пяти морей, отреставрируют по проекту, который полностью учитывает исходный облик здания. Мраморную облицовку стен, панно с изображениями девяти шлюзов канала имени Москвы, панно и витражи с государственными гербами советских республик, потолочные росписи и наборные мраморные, мозаичные и паркетные полы. Кроме того, будет отреставрирована отделка фасадов вокзала и воссозданы осветительные приборы 1937 года, в том числе фонари в виде ландышей на крыше.

Также будет восстановлен огромный парк у вокзала. Территорию площадью 50 га снабдят новой системой навигации, восстановят декоративные элементы 1930-1950-х гг. Для любителей активного досуга обустроят велодорожки, а для владельцев собак — площадку для выгула питомцев. Также позаботились и о маломобильных горожанах: на всей территории обновят систему навигации. Для слабовидящих сделают дорожные указатели, для граждан, передвигающихся на инвалидной коляске, установят пандусы и съезды. В центре парка возведут открытый амфитеатр с кинозалом. Также задуманы танцевальная площадка и комната матери и ребенка.

Читать также:
Пресс-служба Департамента строительства проводит пресс-показ новых квартир по реновации

«Северный речной вокзал – это уникальный исторический объект на карте недвижимости Москвы, и жителям Маяковского очень повезло, что теперь он еще и превратится в настоящий развлекательный и транспортный хаб всего в 10 минутах езды от комплекса, – рассказывает коммерческий директор Tekta Group Наталья Козлова. – Подобных объектов в Москве нет, поэтому он может быть интересен жителям, которые увлекаются водными видами спорта, моделированием судов, да и просто любителям прогулки на свежем воздухе».

На данный момент минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК Маяковский составляет 8,85 млн рублей за 40,6 кв. м, двухкомнатной – 10,5 млн рублей за 46,3 кв. м, трехкомнатной – 17,3 млн рублей за 84,5 кв. м. В продаже также представлены пятикомнатные квартиры от 28,1 млн рублей за 135,2 кв. м. Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Дом.рф, Уралсиб, Россельхозбанк и др.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.