Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Ввод жилья в Подмосковье вырос почти треть

Ввод жилья в Подмосковье вырос почти треть

от silastroy
28 просмотров

Ввод жилья в Подмосковье вырос почти треть

В Министерстве жилищной политики Московской области отчитались о результатах работы стройотрасли в первые 3 месяца текущего года. Как сообщили в пресс-службе ведомства, I квартал стал весьма результативным: объемы ввода жилья увеличились на 289 тыс. кв. м по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За январь – март 2020 года в эксплуатацию были сданы 92 многоквартирных дома. Общая площадь сданных новостроек в Подмосковье составила порядка 1,06 тыс. кв. м. Этот показатель оказался почти на треть выше результата за аналогичный период 2019 г., когда было введено 774 тыс. кв.м.

В начале этого года лидерами по вводу жилья стали Балашиха, рынок новостроек в Красногорске и Мытищах,а также Ленинский район и Одинцово.

В региональном Министерстве жилищной политики отметили, что почти половина введенных площадей приходится на дома, считавшиеся долгостроями. Благодаря этому тысячи обманутых дольщиков уже в скором времени смогут получить долгожданные квартиры в Подмосковье.

Читать также:
Сколько слушаний по реновации прошли в столице в этом году

«Более 40% от общего объема ввода в эксплуатацию приходится на ввод проблемных объектов и обеспечение прав обманутых дольщиков, — рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова. – В отчетный период были сданы 24 проблемных дома общей площадью 467 тыс. кв. м, введены в эксплуатацию в 1 квартале. Это позволило восстановить права на жилье 4,3 тыс. граждан».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.