Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости В ЖК Румянцево-Парк завершены монолитные работы первого корпуса проекта

В ЖК Румянцево-Парк завершены монолитные работы первого корпуса проекта

от silastroy
82 просмотров

В ЖК Румянцево-Парк завершены монолитные работы первого корпуса проекта

Девелоперская компания Lexion Development сообщает о полном завершении монолитных работ в первом корпусе жилого комплекса Румянцево-Парк, который строится в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе рядом с действующей ст. метро «Саларьево» в Новомосковском административном округе Москвы. Срок сдачи корпуса в эксплуатацию и передача ключей покупателям состоится через несколько месяцев – во втором квартале 2020 года.

В составе первого корпуса – 21 секция переменной этажности от 13 до 22 этаж. Общее количество квартир – 1792. По состоянию на конец декабря 2019 года в первом корпусе продано порядка 80% жилых площадей. В составе двухуровневого подземного паркинга первого корпуса проекта – Дома Д1 построено 756 машиномест и 895 кладовых помещений.

На первых этажах Дома Д1 ЖК Румянцево-Парк запроектированы помещения коммерческого назначения: химчистка, салон красоты, кафе и ресторан, крупный супермаркет, магазин хозтоваров, йога-центр, аптека и т.д.

При строительстве жилого комплекса применяется монолитная технология строительства и авторская нестандартная архитектура. В облицовке фасадов используется искусственный камень White Hills, который повторяет фактуру природного камня и славится своей долговечностью.

Следующий этап работ в первом корпусе ЖК Румянцево-Парк — демонтаж кранов, продолжение работ по облицовке фасадов и благоустройство дворовой территории. Во дворе корпуса запроектировано несколько зон для детских площадок, все оборудование – от немецкого производителя компании Richter, ландшафтный дизайн от известного ландшафтного бюро AFA. Доминантой дворовой территории Дома Д1 станет пешеходный деревянный променад с выделенными зонами для отдыха.

Читать также:
Агата Муцениеце рассказала о разделе имущества с Прилучным

В Румянцево-Парк уделено особое внимание озеленению дворового пространства. Большинство растений и кустарников специально привезены из известного немецкого питомника Лорберг. В ассортименте присутствуют лиственные и хвойные крупномеры до 7 м, кустарники и цветники. Общее количество посадок – более 14,5 тыс. единиц.

Всего в состав жилого комплекса Румянцево-Парк входит три монолитных дома переменной этажности на общее количество квартир 4246. Завершение строительства всего проекта назначено на IV квартал 2022 года.

Купить квартиру в Новой Москве в данном проекте можно по весьма привлекательной цене. По состоянию на конец декабря 2019 года минимальная стоимость квартиры в жилом комплексе Румянцево-Парк составляет от 3,5 млн рублей с учетом персональной скидки от застройщика.

На территории данного проекта компании Лексион Девелопмент запроектирована собственная социальная инфраструктура –два детских сада на 200 мест каждый и школа со спортивным стадионом на 1000 учеников. В октябре 2019 года началось строительство первого детского сада. Открытие запланировано на III квартал 2021 года.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.